当前位置:首页 » 股票交易 » 股票交易中买进或者卖出一种股票都要按照成交金额的

股票交易中买进或者卖出一种股票都要按照成交金额的

发布时间: 2021-07-11 13:45:35

Ⅰ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并付给证券公司0.35%的佣金,

我帮你算一算。
假设B种股票下跌了X,那么,卖出的时候B的价格就是15(1-X),卖出的时候,A所缴纳的费用一共是:9.00*3000*(0.2%+0.35%)=148.5,B所缴纳的费用是15(1-X)*4000*(0.2%+0.35%)=330(1-X)
因此,70.5=3000*(9-8)-4000*(15-15(1-X))-148.5-330(1-X)

解得X=0.041075 就是说最后B下跌了4.1%

Ⅱ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别缴纳印花税和佣金(通常所

解:10.65 × 3000 × ﹙1 + 0.1% + 0.2%﹚ = 32045.85﹙元﹚;
13.86 × 3000 × ﹙1 - 0.1% - 0.2%﹚ = 41455.26﹙元﹚;
41455.26 - 32045.85 = 9409.41﹙元﹚;
答:老王买卖这种股票一共赚了9409.41元。

Ⅲ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别交纳印花税和佣金(通常所说的手续费

其实买卖股票还有一种费用是过户费只是在买卖上海股票时收1000股收1元不足一元也收1元。所以这个题情况有两种:
一。此股是上海股时,买入佣金3000*10.65*0.2%=63.9元。过户费3元,买时不收印花税。卖出时佣金3000*13.86*0,2*%=83.16元,过户费3元,印花税3000*13.86*0.1%=41.58.所以总费用为63.9+83.16+6+41.58=194.34
买卖价差为13.86-10.65=3.21*3000=9630
所以赚了9630-194.34=9435.66元
二。此股不是上海股票时不收过户费,其余同上。

Ⅳ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用

先算A股赚了多少钱
成本3000*8*(1+0.55%)=24132
收入3000*9*(1-0.55%)=26851.5
利润=收入-成本=2719.5

那B股亏了2719.5-70.5=2649

B股成本4000*15*(1+0.55%)=60330
设B股下跌X,4000*(1-X)*15*(1-0.55%)-60330=-2649
X=3.34%

另外,现在印花税是单向收费了

Ⅳ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.45%缴纳费用,李叔叔以每股12元的价格

3000*(14.8-12)-3000*0.45%=7486.5(元)

Ⅵ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲

应用题啊!
A股票带来的纯利润为:(20-18)*3000-18*3000*(0.2%+0.35%)-20*3000*(0.2%+0.35%)=5373元
B股票亏损为:5373-141=5232元
设B股票卖出价格为x元:有以下等式:
(x-25)*4000-(x+25)*4000*0.55%=-5232
解得x=23.96元
B股票卖出价格为23.96元,总共卖了95845.14元(含手续费)

Ⅶ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1和0.2分别缴纳印花税和佣金(通常所说的手续费)

13.86*3000*(1-0.2%)-10.65*3000*(1+0.1%) = 9 514.89元

Ⅷ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别交纳印花税和佣金(通常所说的手

买进手续费:10.65*3000*0.003=95.85 卖出手续费:13.86*3000*0.003=124.74 毛利:(13.86-10.65)*3000=9630 净利润:9630-95.85-124.74=9409.41

Ⅸ 在股票交易中 每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%分别缴纳印花税和佣金(通常所说的

14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元这是买入的佣金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元这是卖出的佣金
扣除3000*12*0.35%得126买入印花税
3000*14.8*0.35%得155.4元这是卖出的印花税
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小张在这支股上一共赚了7957.8元

Ⅹ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲。

13元*1000股=13000元。
0.35%的交易费/2=0.175%买卖交易费收费不一样。所以我就假设陈阿姨的手续费是千分之17.5元

13000元*0.175元=22.75元 再假设M股是深证股票,不收取过户费。陈阿姨买M股票1000股时实际支付金额为13022.75元。

1000股*10元=10000元卖出后的总价
10000*0.0175=17.5元交易费,10000元*0.1%=10元印花税。
10000元-17.5元-10元=9972.5元。
13022.75元-9972.5元=3050.25元,22.75元+17.5元=40.25元。

答:陈阿姨买卖一共损失了3050.25元。手续费一共支付了40.25元,和印花税10元。如果陈阿姨买的是上证股票,那还有过户费一共2元。

回答完毕

热点内容
为什么公司制企业股权便于转让 发布:2025-03-15 06:08:43 浏览:689
股权纠纷律师怎么选诉讼官司 发布:2025-03-15 06:07:13 浏览:821
股权抵押贷款有什么好处 发布:2025-03-15 05:57:46 浏览:486
3人投资股权怎么分配 发布:2025-03-15 05:57:45 浏览:474
股权分配给别人怎么处理 发布:2025-03-15 05:49:52 浏览:654
多少钱能在股市配资 发布:2025-03-15 05:27:28 浏览:424
怎么计算二次上市股票股权 发布:2025-03-15 05:27:13 浏览:770
皖维高新股票历史最低 发布:2025-03-15 05:26:07 浏览:152
股权链接什么意思 发布:2025-03-15 05:21:31 浏览:246
宝龙科技股票代码 发布:2025-03-15 05:19:50 浏览:286