當前位置:首頁 » 股票投資 » 某投資者11月1日買入股票

某投資者11月1日買入股票

發布時間: 2021-11-16 18:14:55

❶ 某投資者以每股20元的價格買進某股票100股,之後公司按10:5配股,配股價為14元/股,當價格上漲到21元/股時

成本是:20*100+14*50=2700

上漲後資產:21*150=3000

利潤:3000-2700=300

收益率:300/2700=11%

❷ 某投資者在上海證券交易所以每股20元得價格買入某股票10000股、於2005年8月1日以每股24

投入本金=買入價值=20*10000=200000元
投資盈利=股價上漲增值+現金股利=(24-20)*10000+1000=41000元
收益率=盈利/投入本金=41000元/200000元=0.205=20.5%
答:投資者的年收益率是20.5%。

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝投資順利。

❸ 某投資者買入一股票看張期權,期權的有效期為3個月,協定價為20元一股

則該投資者最大的損失為 200元 ,當該股票的市場價格為 22元 時,對投資者是不贏不虧,當該股票的市價為 22.01元以上 時,投資者開始盈利,當該股票的市場價格為 21.99元以下時 ,投資者放棄執行權力

❹ 某投資者於2000年8月1日買入某公司股票100股,買入價20元/股。該公司2000年度分配方案為

買入價=100*20=2000;2001年股份變成了120股,2002年股份變成了168股;買出價為2688元,不按復利收益率為34%.

❺ 某投資者買入價格為15元的股票,以1.8元價格賣出了兩個月後到期、執行價格為15.5元的看漲期權

盈虧平衡點=15-1.8=13.2元
股價低於13.2則虧錢,
高於13.2則賺錢。

❻ 某投資者於2008年7月1日買入一隻股票,價格為每股12元,同年10月1日該股進行了分紅,每股現金股利0.5元,

時間跨度剛好半年
收益率
(13+0.5-12)/12*100%=12.5%
年化就是乘於2.為25%

❼ 某投資者以10元的價格買入某股票,持有一年後以10.2元的價格賣出,期間分得現金股息為0.5元,

投資收益率=(10.2-10+0.5)/10=7%

❽ 某投資者以3.95元的價格買入股票永泰能源(600157)400股,不久以5.48元的價格掛單賣出

賣出掛單5.48元低於買一5.50元,且賣出只有400股,肯定是按5.50元成交。
主動賣出掛單價低於買一價且所賣股數少於買一股數,按買一價成交;若所賣股數多於買一股數,賣出股數-買一股數=剩餘股數按買二成交,依此類推。

❾ 某投資者買入一股票,看漲期權

如果市場價高於33元/股的話期權買方是有利的,因為期權的內在價值大於零。
如果低於33元/股,是凈虧的。
現在中國沒有期權市場,所以研究這個是沒有意義的。

❿ 某投資者買入市價為15元的A股票600股,過了一段時間後,股票價格上漲至20元,如果不考慮手續費,收益多少

傭金率0.3%是千分之三,一般沒這么高吧?一般是萬三或者萬五。
①買入成本15x600=9000
②買入傭金:3元 (按萬三傭金率算)
③深市沒過戶費,滬市有過戶費(大概是每手6分錢)
成本①+②+③=成本
賣價=20x600=12000
賣出傭金=3.3
賣出印花稅:12000x0.01=12
盈利=12000-9000-買入傭金-買入過戶費-賣出傭金-賣出印花稅
盈利=3000-3-過戶費-3.3-12
盈利=2981.7-過戶費
補充過戶費是雙向的,具體根據你的股票代碼是深還是滬,2981.7是沒有過戶費的盈利

熱點內容
002540亞太科技股票分析 發布:2025-02-07 17:17:18 瀏覽:986
方正富邦基金管理有限公司待遇怎麼樣 發布:2025-02-07 17:09:15 瀏覽:93
買退市股票有收益嗎 發布:2025-02-07 17:03:45 瀏覽:997
焦煤期貨每手多少錢手續費 發布:2025-02-07 17:03:37 瀏覽:365
保銳科技股票怎麼了 發布:2025-02-07 17:01:21 瀏覽:510
股市中如何分辨成交量的大小 發布:2025-02-07 16:41:42 瀏覽:156
60億買理財利息多少 發布:2025-02-07 16:41:05 瀏覽:308
東風科技股票實例 發布:2025-02-07 16:41:00 瀏覽:801
小米科技的股票代碼 發布:2025-02-07 16:27:02 瀏覽:592
股票拉到差一分漲停 發布:2025-02-07 16:06:31 瀏覽:29