在股票交易中買進必須按成交額的百分之01
㈠ 在股票交易中,買進必須按成交額的0.1%交納。。。
1、買進成交價=390/0.06%/10000=65.00
也可以設股票成交價是X。
10000*0.06%X=390
解得股價X=65元
2、印花稅=65*10000*0.001=650.00
㈡ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額百分之0.2和百分之0.35分別繳納印花稅和手續費
買入時手續費:
10.65*3000*0.55%=175.725元
賣出時手續費:
13.86*3000*0.55%=228.69元
差價利潤:
(13.86-10.65)*3000=9630元
實際利潤:
9630-175.73-228.69=9225.58元
㈢ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額百分之0.2和百分之0.35,分別繳納印花稅和傭金
成交總額是 (12.5+10)x1000=22500元,
花費的印花稅和傭金是 22500x(0.002+0.0035)=123.75元
一共損失:12500+123.75-10000=2623.75元
㈣ .在股票交易中 每買或賣一隻股票 都必須按成交金額的百分之零點二和百分之零點三五分別繳納手續費 老王以1
((3000*13.86)-(3000*13.86*0.0035))-((3000*10.65)+(3000*10.65*0.002))=9420.57
一般證券公司給你的傭金應該買入賣出是一樣的,只不過賣出的時候政府要收千分之一的印花稅,所以你買入是千分之2,賣出應該是千分之3,你的賣出手續費千分之3.5是怎麼來的。
上面的公式解釋一下:
((股數*賣出價格)-(賣出時收取的手續費))-((股數*買入價)+(買入時的手續費))
㈤ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額百分之0.2和百分之0.35
樓主您好!
首先,現在的印花稅是只有賣出時才收的,而且只收賣出時成交額的千分之一。所以題目值得商榷。
現在我們假設您給出的題目條件都是正確的,那麼老王買賣這種股票的收益=賣出總市值-買入總市值-總印花稅-總傭金
(賣出總市值-買入總市值)為(13.86-10.65)*3000=9630元
總印花稅=買入時的印花稅+賣出時的印花稅=(10.65*3000*0.35%)+(13.86*3000*0.35%)=257.355≈257.36元
總傭金=買入時的傭金+賣出時的傭金=(10.65*3000*0.2%)+(13.86*3000*0.2%)=147.06元
故帶入開始的公式,得:老王買賣股票共賺了9630-257.36-147.06=9225.58元
綜上所述,答案為賺了9225.58元。
㈥ 在股票交易中,買進必須按成交額的0.1%交納印花稅、按0.06%交納傭金.小李一次買進某股票10
390÷(0.1%+0.06%),
=390÷0.16%,
=243750(元);
243750×0.1%=243.75(元);
243750÷10000=24.375(元);
答:需交納印花稅 243.75元,該股票成交價是每股24.375元.
故答案為:243.75,24.375.
㈦ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的百分之的0.1%和0.2%分別繳納印花稅和傭金。
買入手續費:
10.65*3000*0.3%=95.85元;
賣出手續費:
13.86*3000*0.3%=124.74元;
差價利潤:
(13.86-10.65)*3000=9630元;
實賺利潤:
9630-95.85-124.74=9409.41元。
㈧ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額0.2%和百分之0.35%分別繳納印花稅和傭金。王老闆在
12345.5
㈨ 在股票交易中每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的百分之0.2交納印花稅,並付給證劵公司百分之0.35
方法一:每股賺了1元錢,3000股,一共賺了3000元。
手續費:買進時:8X3000X(0.2%+0.35%)=132元
賣出時:9X3000X(0.2%+0.35%)=148.5元
凈賺:3000-132-148.5=2719.5元
方法二:買進時支出:8*3000(1+0.2%+0.35%)=24132元
賣出時獲得:9*3000(1-0.2%-0.35%)=26851.5元
凈賺:26851.5-24132=2719.5元