當前位置:首頁 » 股票交易 » 在某次股票交易中李叔叔

在某次股票交易中李叔叔

發布時間: 2022-03-03 18:14:30

⑴ 在股票交易

買入繳納的費用:傭金 14.8*3000*0.002=88.8元
賣出繳納的費用:傭金 14.8*3000*0.002=88.8元
印花稅 14.8*3000*0.001=44.4元
合計費用是222元

他在什麼券商開戶,傭金收的這么高!

⑵ 在股票交易中,每買入或賣出一種股票,都必須按成交額的0.3%分別繳納印花稅,李叔叔三月17日下午以

只有在賣出股票是收取印花稅、印花稅按成交金額的1‰收取。
17.52x10000x1‰=175.20元
李叔叔買賣股票一共繳納印花稅·75.20元。

⑶ 股民李叔叔上星期五買進昌樂公司股票1000股,每股27元,表2為本周內每日該股票的漲跌(單位:元)情況。

你問的問題都是錯誤的!國內股票有漲跌幅度的限制,普通股票為10%,二ST股為5%,你看你的星期一:+4.4/27=14.81%這是絕對不肯的除非是新股發行。所以你問的問題不知所謂。
在無漲跌幅限制情況下1、34.5元2、34.5最低:26元

⑷ 李叔叔去年按每股4元的價格買了民生銀行的股票2500股,到今年10月1日按每股6元的價格賣出。在股票交易中,

第一:印花稅是賣出才交,第二:交易費用是買賣都需交,因此計算如下:
解:
買進成本:4*2500*0.2%=20元,即李叔叔交易費花了20元,成本=10000+20=10020元;
賣出獲利:6*25000*(0.3%+0.2%)=75元,賣出得到:15000-75=14925;
因此李叔叔共獲利:14925-10020=4905元;
出題的人太沒有常識了,10月1日開盤嗎?還賣出?人才啊!樓主不好意思哈!節假日不開盤!

⑸ 李叔叔去年按每股四元的價格買了民生銀行股票2500股,到今年10月1日按每股6元的價錢賣出。在股票交易中,

買時候花的錢=2500*4*(1+0.3%+0.2%)=10050
賣時候得到的錢=2500*6*(1-0.3%-0.2%)=14925
獲利=14925-10050=4875元

⑹ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.45%繳納費用,李叔叔以每股12元的價格

3000*(14.8-12)-3000*0.45%=7486.5(元)

⑺ 李叔叔在股票交易公司

設股票價格為X
8.5X-6.25X=6750
2.25X=6750
X=3000股

⑻ 李叔叔在股票市場上周五一股27元一種古詩150買了下面的表是這次股市的情況一

第一個問題,27+2+3-1.5-2.5=28塊,收盤時是28塊
第二個問題,最高價是32塊【按收盤價,因為你沒有給出盤中走勢】,最低是28塊【安收盤價】
第三個問題,賺1800塊左右【具體以證券交易的實際手續費為准】

⑼ 李叔叔買入兩種股票,過一段時間後拋出各得4500元,其中一種股票盈利了25%,另一種股票虧損了25%

4500/(1+25%)=3600元
4500/(1-25%)=6000元
成本=3600+6000=9600元
所以虧損=9600-4500X2=600元

⑽ 在股票交易中買入或賣出一種股票,都必須按成交價的百分之0.3分別繳納印花稅李叔叔3月17日

是的,印花稅是雙向收取,不管你賣出或者買入都需要繳印花稅

熱點內容
股市三醫是指什麼 發布:2025-02-06 14:24:20 瀏覽:536
怎麼看待股市熊市 發布:2025-02-06 14:22:35 瀏覽:101
超華科技股票預測 發布:2025-02-06 14:09:24 瀏覽:180
金晶科技股票東方財富股吧 發布:2025-02-06 13:58:00 瀏覽:176
中國交建歷史股票 發布:2025-02-06 13:57:17 瀏覽:331
股票期權價格的影響因素不包括 發布:2025-02-06 13:29:03 瀏覽:574
期貨為什麼不能重倉全倉 發布:2025-02-06 13:09:44 瀏覽:35
基金漲百分3是多少收益 發布:2025-02-06 12:58:10 瀏覽:642
貨幣t2是什麼 發布:2025-02-06 12:58:06 瀏覽:582
基金抽多少提成 發布:2025-02-06 12:49:22 瀏覽:864