當前位置:首頁 » 股票交易 » 在股票交易中每買進

在股票交易中每買進

發布時間: 2022-02-17 11:32:24

A. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票

買入時手續費:
8*5000*(0.2%+0.35%)=220元
賣出時股票價格:
8*1.25=10元;
賣出時手續費:
10*5000*(0.2%+0.35%)=275元
股票差價利潤:
(10-8)*5000=10000元
實際利潤:
10000-220-275=9505元
賺了9505元

B. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交額的0.1%繳納印刷稅。

小紅爸爸在去年以每股15元的價格買進一種科技股票2000股,在今年以每股18元的價格將這些股票全部賣出,小紅爸爸買賣這種股票賺了多少錢呢?

解:
假說他在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交額的0.1%繳納印刷稅。
每股賣價18*股票數2000-(每股買價15*股票數2000*(1+0.1%)+18*2000*0.1%)=5934元

答小紅爸爸買賣這種股票賺了5934元錢。

C. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並付給證券公司0.35%的傭金,

我幫你算一算。
假設B種股票下跌了X,那麼,賣出的時候B的價格就是15(1-X),賣出的時候,A所繳納的費用一共是:9.00*3000*(0.2%+0.35%)=148.5,B所繳納的費用是15(1-X)*4000*(0.2%+0.35%)=330(1-X)
因此,70.5=3000*(9-8)-4000*(15-15(1-X))-148.5-330(1-X)

解得X=0.041075 就是說最後B下跌了4.1%

D. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別繳納印花稅和傭金(通常所

買入手續費:
10.65*3000*0.3%=95.85元;
賣出手續費:
13.86*3000*0.3%=124.74元;
差價利潤:
(13.86-10.65)*3000=9630元;
實賺利潤:
9630-95.85-124.74=9409.41元。
可以的話請給好評,謝謝!

E. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續費

買入:10.65×3000×(1+0.1%+0.2%)=32045.85元
賣出:13.86×3000×(1-0.1%-0.2%)=41455.26元
所以賺了41455.26-32045.85=9409.41元

F. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁。

13元*1000股=13000元。
0.35%的交易費/2=0.175%買賣交易費收費不一樣。所以我就假設陳阿姨的手續費是千分之17.5元

13000元*0.175元=22.75元 再假設M股是深證股票,不收取過戶費。陳阿姨買M股票1000股時實際支付金額為13022.75元。

1000股*10元=10000元賣出後的總價
10000*0.0175=17.5元交易費,10000元*0.1%=10元印花稅。
10000元-17.5元-10元=9972.5元。
13022.75元-9972.5元=3050.25元,22.75元+17.5元=40.25元。

答:陳阿姨買賣一共損失了3050.25元。手續費一共支付了40.25元,和印花稅10元。如果陳阿姨買的是上證股票,那還有過戶費一共2元。

回答完畢

G. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額

老兄,首先你沒有說清楚是上海市場還是深圳市場,它們的收費標准不同;其次,印花稅現在單邊收取,只是在賣出時收0.1%。
你再把提問補充一下,就好回答了!

H. 求老師解答:在股票交易中,每買進

解:(8×3000+15×4000)×(1+0.2%+0.35%)=84462(元)
84462+70.5=84532.5(元)
9×3000×(1-0.2%-0.35%)=26851.5(元)
設B種股票現價x元
x×4000×(1-0.2%-0.35%)+26851.5=84532.5
x=14.5
(15-14.5)÷15≈3.3%
答:B種股下跌3.3%。

I. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都需繳納成交金額的0.1%和0.2%

3000*(13.86-10.65)=9630 扣除買入時的傭金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣減賣出時產生的印花稅和傭金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
賺了:9630-63.9-124.74=9441.36
假設你買的股票是600開頭的上海A股還要扣3塊錢的過戶費

J. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須交0.2%的印花稅和0.35%的手續費,王先生

821560

熱點內容
股市三段量怎麼看 發布:2025-02-08 12:25:24 瀏覽:838
股票軟體上怎麼畫黃金分割線 發布:2025-02-08 12:04:01 瀏覽:574
有貳佰萬怎麼理財 發布:2025-02-08 11:59:46 瀏覽:564
電腦點擊股票軟體後就黑屏 發布:2025-02-08 11:47:39 瀏覽:863
股票交易模擬的實踐報告 發布:2025-02-08 11:43:41 瀏覽:717
鄭磊的基金有哪些 發布:2025-02-08 11:42:09 瀏覽:671
貴州茅台股票歷史價格走勢 發布:2025-02-08 11:26:30 瀏覽:384
招商恆瑞基金一年持有期怎麼樣 發布:2025-02-08 11:23:32 瀏覽:125
a股有多少家退市風險股票 發布:2025-02-08 11:08:43 瀏覽:541
大智慧股票軟體怎麼看股息率 發布:2025-02-08 10:49:05 瀏覽:78