915股票交易
① 股票002915這支股票2019年3月25能漲嗎我是25元買的
個人觀點,僅供參考!單從技術面分析,不是特別樂觀,短期可能會有回調,周線還算可以,建議下周有利潤就出或減倉
② 關於股票交易
一看就是新人
你說的買1,不顯示的,顯示買1,意味著和賣1有價格差,無法成交
如果你知道除了大盤股,中小盤基本都是莊家控股,就不會這么問了
所以大盤股很少急漲急跌
如果一個股票拉升,大單的目的,是吃掉低價單,如果吃不掉,意味著無法漲停
拉升時,看不到大拋單,要麼因為基本被莊家控盤,要麼以前低價洗盤都洗出去了,新進去的都是高價位單子
③ 915和932在股票交易中什麼意思
作多要有好人氣,拉升必有好消息。興師有名好派發,高點作到最熱時。消息是股市中的魔鬼。攝人心魂,引人上當。對熱點的追逐一定要警惕。一定要分析主力控盤度和作盤節奏。+ƍƍ 8819-7996希望能一起探討,共同進步。
④ 股票交易額怎麼算呀
股票買進加賣出都要收手續費.
買進加賣出傭金各為0.3%,上海小於或等於3‰ 起點:5元
深圳小於或等於3‰ 起點:5元
印花稅:3‰ 國家收的稅金。
另外上海每1000股收取1元的過戶費。不足1元時收1元. 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
買入1200股8.25元的股票手續費的計算如下.
8.25元*1200股=9900元
9900元*印花稅0.003=29.7元
9900元*傭金0.003=29.7元
1200股 過戶費1‰(按股數計算,起點:1元) 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
9900+29.7+29.7+1.2+5=9965.6元
9965.6/1200=8.305元 買入價
在15.01元賣出
15.01元*1200股=18012元
18012元*印花稅0.003=54.036元
18012元*傭金0.003=54.036元
1200股 過戶費1‰(按股數計算,起點:1元) 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
18012-54.036-54.036-1.2-5=17897.728元
17897.728/1200=14.915元 賣出價
14.915-8.305=6.61元
每股賺6.61元
6.61*1200=7932元
一共收益7932元
⑤ 怎麼才能在集合競價時買賣股票成功
集合競價時間是9:15~9:25。915-920可以撤單,920-925不可以撤單。
集合競價時間內軟體上會有一個參考價,會變動。最好在臨近9:25的時候,高於參考價委託買入,低於參考價委託賣出,就可以買賣成功。
⑥ 股票9:15到9:25能進行買賣嗎
股票9:15到9:25不能進行買賣的。
上海證券交易所規定:每個交易日9:20-9:25的開盤集合競價階段,上海證券交易所交易主機不接受撤單申報。
深圳證券交易所規定:每個交易日9:20-9:25、14:57-15:00,深圳證券交易所交易主機不接受參與競價交易的撤銷申報;每個交易日9:25-9:30,交易主機只接受申報,不對買賣申報或撤銷申報作處理。
(6)915股票交易擴展閱讀
股票的交易時間是:
交易時間4小時,分兩個時段,為:周一至周五上午9:30至11:30和下午13:00至15:00。
上午9:15開始,投資人就可以下單,委託價格限於前一個營業日收盤價的加減百分之十,即在當日的漲跌停板之間。9:25前委託的單子,在上午9:25時撮合,得出的價格便是所謂「開盤價」。9:25到9:30之間委託的單子,在9:30才開始處理。
如果你委託的價格無法在當個交易日成交的話,隔一個交易日則必須重新掛單。
休息日:周六、周日和上證所公告的休市日不交易。(一般為五一國際勞動節、十一國慶節、春節、元旦、清明節、端午節、中秋節等國家法定節假日)
⑦ 股票集合競價怎麼賣
集合競價時間是9:15~9:25。915-920可以撤單,920-925不可以撤單。
集合競價階段只有一個成交價,這個價格就是開盤價,高於這個價格的買單全部成交,低於這個價格的賣單全部成交。其他買單或賣單均不成交,但是掛單依舊有效。
1.如果開盤價是11.5元 則你的掛單11元小於11.5元 所以不成交.
2.集合競價如成交是在集合競價結束後給你 也就是9點25分.
糾正你個概,開盤價是在集合競價階段最後階段決定的也就是9點25分 而不是9點半開盤後
⑧ 股票交易稅怎麼收
我來幫你算算:
印花稅成交額的0.3%
傭金成交額的0.25~0.3各營業部收取的不一樣,給你按0.3計算
過戶費千分之一(深圳不收)按買上海計算
其他費用5元.全部雙向收費
買股票費用100000*0.3%=300元
10000*0.1%=10元
300+300+10+5=615元
100000+615=100615
賣股票費用10000*15=150000元
150000*0.3%=450元
450+450+10+5=915
150000-915=149085元
149085-100615=48470元
首先說明你的10萬元10元1股不能買1萬股,還需付各種費用615元,我只能按100615元的成本計算
你的帳戶上應有149085元,純賺48470元。網上交易傭金減少一些,利潤還會多點。差距很小。