數學題在股票交易中買進就
Ⅰ 數學題:在股票交易中,每賣出或買進一種股票,,都按成交額的0.1%繳納印花稅,按成交額的03%繳納傭金。張
(14.8-12.6)*5000=11000
這是他在股票中賺的錢
減去開始交的稅和傭金是12.6*5000*(0.1%+0.3%)=252
再減去賣出後交的稅和傭金是14.8*5000*(0.1%+0.3%)=296
最後結果是10452
Ⅱ 求一道數學題: 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.3%和0.35%分別交納印花稅和
首先傭金 是2頭交,印花稅是賣方交。另外還要知道是滬市還是深市的股票,因為這涉及一個過戶費,滬市收取,深市不收。
按照 傭金0.3%計算,另外印花稅0.1%
買入 5000*15*(1+0.3%)=75225
賣出 5000*18.8*(1-0.3%-0.1%)=93624
利潤93624-75225=18399,
如果是滬市的股票,還要再減去買賣一共2次的過戶費,5*2=10
Ⅲ 一題小學六年級百分數的數學題:有關股票交易的應用題
一看上面給出的答案就是錯的,題中所說的是股票中的雙邊交易,買進或賣出都需要繳納手續費和印花稅的,要計算也要計算兩次!
10.8*3000*(1+0.002+0.0035)=32578.2
12.2*3000*(1-0.002-0.0035)=36398.7
36398.7-32578.2=3820.5
Ⅳ 在股票交易中,每賣出或買進一種股票,,都按成交額的0.1%繳納印花稅,按成交額的0.3%繳納傭金。張叔叔以
現在印花稅是賣的時候才收的
(14.8-12.6)乘以5000=11000元
買和賣印花稅都收的話
14.8*5000/1000+12.6*5000/1000=137元
傭金=14.8*5000/1000*3+12.6*5000/1000*3=411元
掙錢=11000-137-411=10452元
如果賣的時候收的話
11000-411-74=10515元
Ⅳ 在股票交易中,買進必須按成交價的0.1%繳納印花稅,按0.06%繳納傭金。小李一次買進某股票10000股,則需繳
1、買進成交價=390/0.06%/10000=65.00
2、印花稅=65*10000*0.001=650.00
Ⅵ 小學六年級數學股票題
這個題目出錯了!!
Ⅶ 數學問題:在股市交易中每買賣一次需交千分之七點五的各種費用,某投資者以每股10元的價格買入上海股票100
1000*0.0075=7.5元
Ⅷ 求一道數學題: 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.3%和0.35%分別交納印花稅和傭金
股票價值損失為 2.5*1000=2500 元。傭金等方面損失0.65%*(12.5+10)*1000=145.25 。所以一共損失2500+145.25=2645.25元
Ⅸ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額百分之0.2和百分之0.35,分別繳納印花稅和傭金
成交總額是 (12.5+10)x1000=22500元,
花費的印花稅和傭金是 22500x(0.002+0.0035)=123.75元
一共損失:12500+123.75-10000=2623.75元
Ⅹ 數學題目,有關股票問題的數學題目
最討厭數學,上學時不及格是常事,好在我不討厭股票。咱們用笨辦法來縷一縷:
1、8元買入3000股,和手續費一同:3000*8*(1+0.002+0.0035)=24132元。
2、9元賣出3000股,和手續費一同:3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元。
3、15元買入4000股,和手續費一同:4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元。
4、設B股賣出價為X,可列式:
3000*9*(1-0.0055)-3000*8*(1+0.0055)+4000*(1-0.0055)X-4000*15*(1+0.0055)=70.5。計算可得,X=14.5元。
下跌比例為:(14.5-15)/15=3.33%。
不知道對不對啊,應該差不了多少吧。