當前位置:首頁 » 股票交易 » 股票交易中數學題

股票交易中數學題

發布時間: 2021-05-16 07:33:36

① 關於股票的七年級數學題

星期五收盤時:18+4+2.5-2-3-1=18.5(元\股)
小張賣出時的價錢是1000×18.5元,賣出時的手續費是1000×18.5×0.15%,賣出時的交易費是1000×18.5×0.1%

小張買進時的價錢是1000×18元,買進時的手續費是1000×18×0.15%

本題求效益情況,就是求賺了(或賠了)多少,用賣出的價錢-賣出時的手續費-賣出時的交易費-買進時的價錢-買進時的手續費

算式:1000×18.5-1000×18.5×0.15%-1000×18.5×0.1%-1000×18-1000×18×0.15%
原式=1000×18.5×(1-0.15%-0.1%)-1000×18×(1+0.15%)【此處注意要變換符號】
=18500×99.75%-18000×100.15%
=18500×0.9975-18000×1.0015
=18453.75-18027
=426.75(元)
答:小張盈利了,盈利426.75元。
期望我的答案能幫助到你,望採納!祝你學習進步!

股票交易 數學

(13.68-10.65)*3000-(13.68+10.65)*3000*0.3%=8871.03元

③ 問題 股票交易數學題

1、 50 4 4.5-1=57.5
2、 最高價為60元,周四
最低價為54元,周一
3、 55*1000-50*1000-50*1000*0.0002-55*1000*(0.0001 0.0002)=5000-16.5=4983.5元
望採納謝謝^_^

④ 股票之中的數學問題(怎麼算成本)

如果按持有成本的話,你的成本價就是18.5
如果按買入成本的話,你的成本就是18。
這時面不算傭金和稅。

⑤ 數學題目,有關股票問題的數學題目

最討厭數學,上學時不及格是常事,好在我不討厭股票。咱們用笨辦法來縷一縷:
1、8元買入3000股,和手續費一同:3000*8*(1+0.002+0.0035)=24132元。
2、9元賣出3000股,和手續費一同:3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元。
3、15元買入4000股,和手續費一同:4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元。
4、設B股賣出價為X,可列式:
3000*9*(1-0.0055)-3000*8*(1+0.0055)+4000*(1-0.0055)X-4000*15*(1+0.0055)=70.5。計算可得,X=14.5元。
下跌比例為:(14.5-15)/15=3.33%。
不知道對不對啊,應該差不了多少吧。

⑥ 數學題~關於股票方面的數學問題,請指點指點!

1,25+2-0.5=26.5元
2,最高25+2-0.5+1.5=28元,最低25+2-0.5+1.5-1.8=26.2元
3,星期五收盤價:25+2-0.5+1.5-1.8+0.8=27元
資本利得收益:(27-25)*1000=2000元
買入手續費:25*1000*0.5%=125元
賣出手續費:27*1000*0.5%=135元
最後收益:2000-125-135=1740元。

⑦ 股票中的數學

手續費一共0.2%+0.35%=0.55%

買進,15.10*2000=30200元
所以手續費=30200*0.55%=166.1元
所以一共支出30200+166.1=30366.10元

賣出,18.86*2000=37720元
所以手續費=37720*0.55%=207.46元
所以收入37720-207.46=37512.54元

所以一共賺了37512.54-30366.10=7146.44元

⑧ 關於股票的數學題

肯定是虧了
不計手續費的情況下。賺到2000元說明本錢等於2000/1.2=1666.67,此股賺333.33元;虧本的虧到2000元,說明本錢等於2000/0.8=2500元,虧500元;所以兩相加後凈虧166.67元。

⑨ 求一道數學題: 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.3%和0.35%分別交納印花稅和

首先傭金 是2頭交,印花稅是賣方交。另外還要知道是滬市還是深市的股票,因為這涉及一個過戶費,滬市收取,深市不收。
按照 傭金0.3%計算,另外印花稅0.1%
買入 5000*15*(1+0.3%)=75225
賣出 5000*18.8*(1-0.3%-0.1%)=93624
利潤93624-75225=18399,
如果是滬市的股票,還要再減去買賣一共2次的過戶費,5*2=10

⑩ 股票數學題

掙錢概率為25%, 這樣算來還是個25和250和2500的問題,樓主明白!

熱點內容
大智慧股票軟體怎麼看股息率 發布:2025-02-08 10:49:05 瀏覽:78
什麼是創新未來基金 發布:2025-02-08 10:23:35 瀏覽:467
當天會漲停的股票的特徵 發布:2025-02-08 10:09:55 瀏覽:200
股票交易方式什麼期 發布:2025-02-08 10:09:45 瀏覽:440
對沖基金到底是什麼txt 發布:2025-02-08 10:08:08 瀏覽:374
期貨訂單怎麼買 發布:2025-02-08 10:06:42 瀏覽:369
基金裡面的余額如何使用 發布:2025-02-08 10:01:32 瀏覽:302
海航基礎股票的歷史交易數據 發布:2025-02-08 09:30:27 瀏覽:319
企業股權轉讓如何解決債務 發布:2025-02-08 09:20:43 瀏覽:687
幣圈基金有哪些 發布:2025-02-08 09:19:58 瀏覽:778