10塊的股票100個漲停
Ⅰ 股票價格的10個漲停如何計算
一般來算是:股價×(1.1)的10次方
不過真正意義上的漲停與10%有點出入,所以得出來的結果同樣有點出入。。
ST是:股價×(1.05)的10次方。
漲停的日子是N個,N次方的。。
現實中一進一出中間還要扣手續費,印花稅。
Ⅱ 一塊錢的股票多少個漲停到十塊
這是一個迭代演算法,就(1.00*(1+10%))N次迭代=10,得出要N=25次,即連漲25個漲停板,1塊錢能漲到10元。(假定這支股票不是ST股,否則漲停限制為5%)
Ⅲ 假如我有價10萬元股票10個漲停後有多少錢
第一天:100000+100000×10%=110000
第二天:110000+110000×10%=121000
第三天:121000+121000×10%=133100
第四天:133100+133100×10%=146410
第五天:146410+146410×10%=161051
第六天:161051+161051×10%=177156
第七天:177156+177156×10%=194871.6
第八天:194871.6+194871.6×10%=214358.8
第九天:214358.8+214358.8×10%=235794.7
第十天:235794.7+235794.7×10%=259374.2
Ⅳ 十元股票一萬股漲到一千萬需要漲停板多少個
你好,這相當於10萬元漲到1千萬也就是漲到100倍,需要漲的漲停板數量是N
(1+10%)^N=100
N=48.318
Ⅳ 10塊錢買了一百股股票,漲了9個漲停,第十個漲停是按第9個漲停的市值來盈利的嗎
在個人賬戶中,盈利都是根據現價和買入價格的差額來計算的。
例如,10元的價格買入,連續10個漲停後,股價達25.93元。每股盈利為25.93-10=15.93元,你買了100股,15.93X100=1593元,再減去相關稅費,凈盈利約1570元。
Ⅵ 10個漲停是多少錢
每天的漲停都是當日開盤的百分之十,您可以根據您的股價計算一下
漲停(Limit up),是一個證券市場術語。漲跌停板制度源於國外早期證券市場,是證券市場中為了防止交易價格的暴漲暴跌,抑制過度投機現象,對每支證券當天價格的漲跌幅度予以適當限制的一種交易制度,規定了交易價格在一個交易日中的最大波動幅度為前一交易日收盤價上下百分之幾。即規定當日交易最高價格和最低價格。
在中國A股市場,均設有漲幅和跌幅的限制,幅度為上一日收盤價的10%。股票上市首日有效申報價格不得高於發行價格的144%,即新股上市首日漲幅限制為44%。[1][2]股市中的權證沒有漲停和跌停限制。
在技術分析中,漲停和跌停是一種樂觀或悲觀的極端情緒反映,往往會使技術指標失真,因此在研判市場波動趨勢時,需要給予特別的關注。
Ⅶ 100個漲停後100個跌停200天後賺多少錢
這個問題無解……
100個漲停,然後再100個跌停,需要的時間就是200個交易日,實際的時間應該需要至少280天。
你也沒說買股票時候的價格,這怎麼計算得失
假設買入是股價為10元/股,100個漲停後的股價是10*1.1^100=137806.12;然後再來100個跌停,股價變為137806.12*0.9^100=3.66。
所以,當初10塊錢買的股票,100個漲停後再來100個跌停,如果監管部門沒介入的情況下,股價變成了3.66元/股,每股賠錢6塊3毛4。
Ⅷ 8塊錢的股票100個漲停是多少錢
那得上千塊了
Ⅸ 問下懂得操盤的朋友,同一隻股票,價格10元時拉漲停板和價格漲到100元時拉漲停板有什麼不同
變化主要有:
1、成交量變化,可能不會太大;但成交金額,約同步放大10倍;
2、動用的資金,約同步放大10倍;
3、10元漲到100元之間,屬於控盤的拉升過程,到100元時早就屬於,以出貨為主的過程了。所以操作難度肯定加大。(因為一般人,不會100元的價,去接貨的;其實,他拉到100元,是為了以後跌到50、60元能順利出貨而刻意騰出的空間)
Ⅹ 10塊錢的股票多少個漲停能到20塊,還有20塊的股票多少個跌停就能跌到10塊呢怎麼計算,有公式嗎
如果是非ST股,正常的股票的話,漲停即為漲10%,那麼一個漲停後為11,即10*1.1=11,那麼第二天再漲停則為11*1.1=12.1,這樣算下去,連續七個漲停可到19.49附近,不到八個漲停可到20元。而跌停即為跌10%,跌停後為18,即20*0.9=18,這樣算下去,連續六個跌停可到10.63,不到七個跌停即可到10元。跌總是比漲經快。