10萬塊買股票7個漲停
⑴ 10萬炒股多少個漲停板可以到100萬
普通股票10%漲幅需要25個漲停板,如果是買的st類股票,需要48個漲停板。如果是創業板,科創板20%漲幅需要13個漲停板。
⑵ 五萬到一百萬要多少漲停板
7個漲停翻倍,5萬到10萬要7個,10萬到20萬再7個,20萬到40萬再7個,所以大約43個漲停吧。
股票一個漲停能賺多少錢:這要看買了多少股,股票價格是多少錢,漲停就是漲了10%。
比如說一個股票買的時候是20元,購買了1000股,購買後當日漲停,那麼當日的購入該股賺的錢就是:1000股*20元*10%=2000元。當然這個2000元還扣除手續費,交易傭金後才是凈賺的錢。
每個證券公司和大客戶、一般客戶傭金也不一樣,具體交易時都會直接扣除。
⑶ 十萬塊錢炒股,抓多少個漲停板可以有一千萬
十萬塊錢炒股,(不考慮st股,不考慮股票交易手續費)抓49個漲停板可以有一千萬。
分析:
在不考慮股票交易手續費的前提下,10萬元全部成為股票,是滿倉,不是st股:
48個漲停板時,10×(1+10%)^48=970.2萬元。
49個漲停板時,10×(1+10%)^49=1067.2萬元。
所以:十萬塊錢炒股,(不考慮st股,不考慮股票交易手續費)抓49個漲停板可以有一千萬。
⑷ 連續7個漲停會被監管嗎
會。連續7個漲停會被監管,會被證監會認為是異常交易的股票。股票被監管的意思是投資者所購買的股票所屬的上市公司出現了某些問題,因此政府及監管部門為了保障投資者的相關權益,會將該股票納入監管的范圍之內。
⑸ 假如我有價10萬元股票10個漲停後有多少錢
第一天:100000+100000×10%=110000
第二天:110000+110000×10%=121000
第三天:121000+121000×10%=133100
第四天:133100+133100×10%=146410
第五天:146410+146410×10%=161051
第六天:161051+161051×10%=177156
第七天:177156+177156×10%=194871.6
第八天:194871.6+194871.6×10%=214358.8
第九天:214358.8+214358.8×10%=235794.7
第十天:235794.7+235794.7×10%=259374.2
⑹ 1萬元 經過7個漲停 變成了多少錢
10000.00元,經過連續7個漲停,變成了:19487.17元。
計算方法如下:
一個漲停:10000*1.10=11000
二個漲停:11000*1.10=12100
三個漲停:12100*1.10=13310
四個漲停:13310*1.10=14641
五個漲停:14641*1.10=16051.10
六個漲停:16051.10*1.10=17715.61
七個漲停:17715.61*1.10=19487.17
⑺ 10萬到100萬幾個漲停
1.1萬炒到100萬元:要47個漲停板。
2.1萬炒到500萬元。要66個漲停板。
拓展資料
炒股,指倒買倒賣股票。炒股的核心內容就是通過證券市場的買入與賣出之間的股價差額,獲取利潤。
股價的漲跌根據市場行情的波動而變化,之所以股價的波動經常出現差異化特徵,源於資金的關注情況,他們之間的關系,好比水與船的關系。水溢滿則船高,(資金大量湧入則股價漲),水枯竭而船淺(資金大量流出則股價跌)。
開戶
1.到證券公司開戶,辦理上證或深證股東帳戶卡、資金賬戶、網上交易業務、電話交易業務等有關手續。然後,下載證券公司指定的網上交易軟體。
2.到銀行開活期帳戶,並且通過銀證轉賬業務,把錢存入銀行。
3.通過網上交易系統或電話交易系統等系統把錢從銀行轉入證券公司資金賬戶。
4.在網上交易系統里或電話交易系統買賣股票。
5.手續費在100元左右(每家證券公司是不同的)。股市低迷時,一般免費開戶。
6.買股票必須委託證券公司代理交易,所以,必須找一家證券公司開戶。 買股票的人是不可以直接到上海證券交易所買賣的。
辦理開戶手續的步驟:開立證券賬戶 ---> 開立資金賬戶 ---> 辦理指定交易
注意
一、開戶注意事項
1. 務必本人辦理開戶手續。首先,要開立上海、深圳證券賬戶;其次,開立資金賬戶,即可獲得一張證券交易卡。然後,根據上海證券交易所的規定,應辦理指定交易,辦理指定交易後方可在營業部進行上海證券市場的股票買賣。
2. 開立證券賬戶須持本人身份證原件及復印件,開立資金賬戶還須攜帶證券賬戶卡原件及復印件。如需委託他人操作,需與代理人(代理人也須攜帶本人身份證)一起前來辦理委託手續。
3. 一張身份證可以開立多個證券賬戶。
⑻ 10萬五個漲停後是多少錢
如果是普通主板股票,每天漲停是10%,那麼10漲停後你會有:10W×1.1的10次方,約等於25.9W。如果是創業板,股票漲停限制是20%,算下來是10萬×1.2的10次方,大約是61.9萬。
不過這樣的股票一般的投資者很少能拿的住,往往都是莊家絕對控盤時才這樣拉升。
⑼ 十萬本金漲停21個漲停是多少
按倍數算。
專注成功率,專注模式,減少回撤,7個漲停就是2倍,14個漲停就是4倍,21個漲停就是8倍,一年200個交易日,每10個交易日抓住一個10%就可以了。不做隨手單,只做模式內交易。慢就是快。每月20%其實就是股神。一年就是8倍。